Выбрать город : Нижний Тагил

Филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» улучшает условия труда и повышает уровень промышленной безопасности благодаря приобретению

современных средств индивидуальной защиты и автоматизации процессов охраны труда. На эти цели в 2016 году предприятием было выделено 90 млн рублей.

В 2016 году на предприятии приобрели современные средства индивидуальной защиты, а также разработали и внедрили программный комплекс «Олимпокс: «Инструктаж». Он предназначен для комплексной автоматизации проведения инструктажей по охране труда и промышленной безопасности на производстве. Одно из нововведений – современные универсальные столы для сварки в ремонтно-производственном управлении, оснащенные вентиляционной системой, исключающей попадание в воздух рабочей зоны сварочных аэрозолей.

4453В рамках программы по улучшению условий труда также проведена масштабная работа в производственных и санитарно-бытовых помещениях «Азота». Кроме того, важным этапом стала реализация программы «1С.Управление охраной труда» на площадке «Азота». В ее рамках выполнена инвентаризация всех средств индивидуальной защиты, данные о которых теперь загружены в электронную систему.

«Для филиала «Азот» важно исключить риски, которые связаны с профессиональной деятельностью наших сотрудников, поэтому ежегодно специалисты по охране труда выполняют обширную работу в данном направлении. Технологии развиваются, появляются новые средства индивидуальной защиты, которые делают условия труда сотрудников все более комфортными. Мы отслеживаем новинки и приобретаем их для сотрудников «Азота». Кроме того, ГОСТы, российское законодательство и международные стандарты по охране труда регулярно претерпевают изменения. Филиал «Азот» меняется в соответствии с новыми требованиями, тем самым поддерживая статус динамично развивающегося современного предприятия», – отметила начальник отдела по охране труда филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Елена КИСЛЯКОВА.

Улучшение условий труда и охрана здоровья сотрудников филиала «Азот» позволяет предприятию добиваться повышения производственной дисциплины.

Вверх

Заказать обратный звонок Отправьте нам свой номер телефона и мы Вам позвоним!
Обязательное поле
Обязательное поле
Спасибо. Мы получили ваш запрос. Мы свяжемся с вами как можно скорее.